Русский English Deutsch Le français Español Lingua italiana Suomi Svenska 中
Поиск
主页 / 大诺夫哥罗德 / 如何抵达大诺夫哥罗德。 地理,交通,时间表,预定票。 / 火车和电车
火车和电车
 
 

根据视距,您已经了解,可以通过不同途径到达我们的城市。在速度和购买能力或者抵达时间便捷之间选择,您可以参考多个方案。

最快捷的方案是从圣彼得堡和莫斯出发的高铁,分别需要2.5和4.5小时。

莫斯科-大诺夫哥罗德-莫斯科

1)从莫斯科出发,乘坐“Sapsan游隼号”(第164次),19:25,之后于22:28抵达丘多沃站,转乘第873次列车(“燕子”号),从丘多沃站22:45出发,23:55到站。乘客共计乘车需要4.5小时。

如果您从大诺夫哥罗德6:30乘坐874次(“燕子”号)出发,07:40将抵达丘多沃站,转乘第153次“Sapsan游隼号”,07:46从丘多沃出发,11:05抵达莫斯科站,累计需要乘坐4.5小时。

2)还有第二种方案,乘车时间略长,但价格更优惠。

莫斯科出发(列宁格勒火车站)- 大诺夫哥罗德,每天发车

  • 21:50发车, 06:25抵达 (耗时8小时35分钟)
大诺夫哥罗德-莫斯科(列宁格勒火车站)每天发车
  • 21:20发车,05:55抵达 (耗时8小时15分钟)

圣彼得堡-大诺夫哥罗德-圣彼得堡

圣彼得堡出发前往大诺夫哥罗德(莫斯科火车站)

  • 出发 7:13,抵达 09:54 (耗时2小时41分钟),每天发车,  "燕子"
  • 出发20:57,抵达23:55 (耗时2小时58分钟),每天发车  "燕子"

大诺夫哥罗德- 圣彼得堡(莫斯科火车站)

  • 出发06:30,抵达09:34 (耗时3小时4分钟) ,每天发车,  "燕子"
  • 出发18:45,抵达21:33 (耗时2小时53分钟) ,每天发车,  "燕子"
请在俄罗斯铁路官网确定时刻表及其座位数量!

 Important! You can buy tickets to Lastochka train only at the ticket offices of suburb trains or via mobile app "Prigorod" ("Suburb") (download at AppStore / Google Play).

 

如果在俄罗斯铁路官网购票?

1. 请在官网注册并登录您的账户.

2. 填写表格并选择NOVGOROD-NA-VOLHOVE座位目的站或者出发站。

3. 如果您标注了“Trains”,您将看到指定线路的列车车次表。“Subtrains” – 是指最短距离的车次。

4. 按“Show trains”,您将看到必须选择车厢类型的表格:

  • "Sitting" (硬座)
  • "Common" (软座)
  • "Reserved seat" (卧铺)
  • "Compartment" (包厢)
  • "Soft" (3人包厢,或2人包厢)
  • "Luxury" (2人高级包厢,不固定设有电视、淋浴等)

5. 按页面下面的“Continue”键,必须选择下铺、下铺或者中铺。

6. 之后,进行银行卡购票付款程序。

如果在铁路车站购票?

“诺夫哥罗德”火车站, “沃尔霍夫- 诺夫哥罗德”火车站

地址:大诺夫哥罗德,奥克佳布里斯基路,5号, 173015

电话

  • 咨询: +7 (816 2) 73 93 80
  • 存包处: +7 (816 2) 77 53 24
  • 车站值班室: +7 (816 2) 77 53 72

咨询处24小时工作(02:00到05:00休息)。存包处全天工作。

请打印并填写表格,您可以通过该表格在车站购票窗口买票。请注意,"Berth" – 卧铺,"Couchette Car"是 "包厢"。其他坐铺类型因大诺夫哥罗德车次中没有,顾在该表格中未显示。

从左侧点击图片放大或在下面下载文件。

火车票预定表,JPG/PDF格式

Trains Timetable

MOSCOW - VELIKY NOVGOROD

8 h. 19 min.
Departure Time: 22:05
Arrival Time: 06:24
Days of Departure: daily

VELIKY NOVGOROD - MOSCOW

7 h. 55 min.
Departure Time: 21:20
Arrival Time: 05:15
Days of Departure: daily

MOSCOW VELIKY NOVGOROD

4 h. 50 min., (Sapsan Train, connection with  the bus in Chudovo)

19:30 - 22:39 - «Sapsan»
23:31 - 01:20 - bus
Days of Departure: daily

VELIKY NOVGOROD - MOSCOW

4 h. 50 min., (Sapsan Train, connection with  Lastochka Train in Chudovo)

06:20 - 07:34 - «Lastochka»
08:00 - 11:10 - «Sapsan»

18:05 - 19:22 - «Lastochka»
20:00 - 23:10 - «Sapsan»
Days of Departure: twice a day

ST-PETERSBURG - VELIKY NOVGOROD

2 h. 49 min. (Lastochka Train, Moscow railway station)
Departure Time: 07:25 и 20:55
Arrival Time: 10:17 и 23:59
Days of Departure: twice a day

VELIKY NOVGOROD - ST-PETERSBURG

3 h. 30 min. (Lastochka Train, Moscow railway station)
Departure Time: 06:20 и 08:05
Arrival Time: 9:44 и 21:02
Days of Departure: twice a day

Trolleybus connection: №2, 3, 5
↑ Наверх